3. Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 520 км. Скорость одного поезда 60 км/час, другого 70 км/час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после их выхода? б) через 5 часов после их выхода?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:46
    0
    1) 60 + 70 = 130 км/ч общая скорость

    2) 3 х130 = 390 км расстояние которое проедут оба поезда через 3 часа

    3) 520 - 390 = 130 км расстояние между поездами через 3 часа

    4) 5 х 130 = 650 км проедут оба поезда через 5 часов

    5) 650 - 520 = 130 км расстояние между поездпми через 5 часов (то есть они встретятся и разъедутся)
  2. 13 марта, 03:43
    0
    1) скорость сближения

    60+70 = 130 км/час

    2) пройдут за 3 часа

    130*3 = 390 км

    3) расстояние между ними через 3 часа

    520-390 = 130 км

    4) пройдут за 5 часов

    130*5 = 650 км

    5) расстояние между ними через 5 часов

    650-520 = 130 км