Найти значение выражения: 3 5/16+1/4-2 1/16

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:46
    -1
    Находим общий знаменатель 16

    и получаем:

    35+4-21

    16

    =18/16 (сокращаем)

    получаем=9/8=1,125