Упростите выражение: - (a-5) * (a+3) - (1-a) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:02
    0
    - (а-5) * (а+3) - (1-а) ^2 = - а^2-3 а+5 а-15-1+2 а+а^2 = 4 а-16