Оператор должен набрать 118 страниц текста. В первые 3 часа он набирал по 26 страниц в час а затем стал набирать по 20 страниц в час за сколько времени оператор набрал весь текст

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:28
    0
    Всего - 118 стр

    Скорость 1 - 26 стр / ч

    Время 1 - 3 ч

    Скорость 2 - 20 стр / ч

    Время 2 - ? ч

    1) 26 * 3 = 78 стр - за первые 3 часа

    2) 118 - 78 = 40 стр - за остальное время

    3) 40 : 20 = 2 ч - время 2

    4) 2 + 3 = 5 ч - всего

    Ответ: 5