С розового куста срезали 5 роз. это 1/4 частт всех цветов на кусте. Сколько всего цветов было на розовом кусте?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:00
    0
    Условие:

    срезали: 5 роз=1/4=0,25%

    Было: х роз=100%

    5/х=0,25/100

    х=5*100/0,25

    х=500/0,25

    х=2000