Масса арбуза 8 кг. сьели 1,/2 часть арбуза. сколько кг арбуза сьели. 2) у продавца было 28 воздушных шариков. 1/4 частьвсех воздушных шариков он продал. сколько воздушных шариков продавец продал. 3) с розового куста срезали 8 роз. это 1/4 часть всех цветов на розовом кусте. сколько всего роз на розовом кусте. 4) в россии растет 5 видов земляники что составляет 1/10 часть всех существующих видов земляники. сколько всего роз на розовом кусте

,

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:47
    -1
    8*1/2=4 кг съели

    28*1/4=7 ш продал

    8*4=32 розы было.

    5*10=50 видов земляники всего