Найди площадь прямоугольника если его Ширина 7 дм а длина в 3 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:52
    0
    7 * 3 = 21 (cм) длина

    7 * 21 = 147 (cм²) площадь

    Ответ 147 см²
  2. 7 июня, 21:38
    0
    7 дм - 70 см

    70 * 3 = 210 см

    210 * 70 = 14700 см^2 или 147 м^2

    Периметр находится -

    A - x cм

    B-70 cм

    A = b * 3

    S = b * a