В цветочном магазине продавали цветы в горшках по цене 20 руб для украшение зала купили 2 таких горшка с цветами и на 27 руб срезанных гвоздик сколько. денег было заплачено за все цветы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:21
    0
    X=20p

    20*2=40p

    40+27=67p всего
  2. 6 сентября, 12:27
    0
    20*2=40 (затратили на цветы в горшках)

    40+27 = 67 (руб было затрачено)