В конце дня в цветочном магазине было 27 красных и 8 белых гвоздик. Покупатель взял для букета несколько гвоздик, и в киоске осталось 9 красных и 5 белых гвоздик. Сколько гвоздик в букете? Запиши решение двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:46
    0
    27+8=35 гвоздик было

    9+5=14 гвоздик осталось

    35-14=21 гвоздику купили

    27-9=18 красных гв. купили

    8-5=3 белых гв. купили

    18+3=21 гвоздику купили для букета