Решите уравнение. 10 (1+x) = 40

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:17
    +1
    10 (1+x) = 40

    10+10x=40

    10x=40-10

    10x=30

    x=30:10

    x=3
  2. 14 февраля, 20:09
    +2
    10 (1+x) = 40

    10+10x=40

    10x=40-10

    10x=30

    X=30:10

    X=3

    10 (1+3) = 40