Решите уровнение: 1) 4 х - (7 х-2) = 17 2) 3 х-х-0,6=4,4

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:11
    0
    4 х - (7 х-2) = 17

    4 х-7 х+2=17

    -3 х=17-2

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    х=-5

    3 х-х-0,6=4,4

    2 х=4,4+0,6

    2 х=5

    х=5:2

    х=2,5
  2. 26 декабря, 19:23
    0
    1) 4 х-7 х+2=17

    -3 х=17-2

    х=-5

    2) 2 х=4,4+0,6

    2 х=5

    х=2,5