За 3 дня было продано 424 л. кумыса. в первый день 135 л. во второй 142 л. остальное в третий. сколько литров кумыса продали в третий день? как правильно расписать условие задачи и решить.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:01
    0
    1) 424 - 135 = 289 (л) - кумыса осталось после первого дня

    2) 289 - 142 = 147 (л) - кумыса было продано в третий день