упростите выражение 1 - ctg α / tg α - 1

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:55
    0
    1 - ctg α / tg α - 1 = (1-cos/sin) : (sin/cos-1) = (sin-cos) / sin : (sin-cos) / cos = (sin-cos) / sin*cos (sin-cos) = cos/sin=ctg a