Друзья помогите решить задачку! За три дня было пролаео 424 л. молока. В первый день 135 л, во второй 142 л, остальное в третий день. Сколько литров молока продали в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:00
    0
    Это математика

    424-135 и - 142
  2. 8 июля, 13:25
    0
    1) 135+142 = 277 (л) - молока продали за первый и второй день.

    2) 424-277=147 (л) - молока продали в третий день

    Ответ: 147 литров.

    Всего 424 молоко в первый день 135, а во второй 142. Значит нужно от всего отнять за первый и второй день. И получим сколько литров молока продали в третий день.