Упростите выражение:

0,3 (1,2 х - 0,5 у) - 1,5 (0,4 х+у)

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:33
    -2
    0,3 (1,2x-0,5y) - 1,5 (0,4x+y) = 0,36x-0,15y-0,6x+1,5y=-0,24x+1,35y
  2. 25 февраля, 14:54
    +1
    0,3 (1,2x-0,5y) - 1,5 (0,4x+y) = 0,36x-0,15y-0,6x-1,5y=-0,24x-1,65y