Два куста высокоуржайной клубники дали за лето 2590 г ягод. С одного куста сняли 38 ягод, с другого 36 ягод примерно такойже виличины. Сколько граммов клубники получилось с каждого куста

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:42
    0
    38x+36x=2590

    74 х=2590

    х=35 грамм - 1 ягода

    первый куст = 35*38 = 1330 г

    второй куст = 35*36 = 1260 г
  2. 21 ноября, 14:43
    0
    2590 / (36+38) = 35

    1 куст 35*38=1330

    2 куст 35*36=1260