Волк бросился вдогонку за зайцем, когда тот был на расстоянии 10 м от него. Скорость зайца - x м/мин, а скорость волка в три раза больше. какие виличины можно выразить из этого условия? Выразите эти виличины

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:22
    0
    Относительно зайца волк движется со скоростью 3 х-х=2 х

    время, через которое волк догонит зайца=10/2 х=5/х