Реши задачу в школьной библиотеке 504 книги шестую часть всех книг составляют учебники седьмую часть от учебников составляют сказки остальные книги рассказы сколько рассказов в школьной библиотеке

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:26
    0
    1) 504:6*1=84 (кн) учебники 2) 84:7*1=12 (кн) сказки 3) 84+12=96 (кн) учебники и сказки 4) 504-96=408 (кн) рассказы Ответ 408 книг рассказы