Туристы за три дня должны пройти 56 км. За первый день они прошли 20 % всего пути, за второй день 45% всего пути. Сколько км им осталось пройти за третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:10
    0
    100%-20%-45%=35%

    35%:100=0.35

    56*0.35=19,6 (км)
  2. 23 января, 20:42
    0
    20%:100%=0,2

    56*0,2=11,2 км прошли за 1 день

    56*0,45=25,2 км прошли за 2 день

    11,2+25,2=36,4 км прошли за 2 дня

    56-36,4=19,6 км осталось

    2 способ

    20+45=65% за2 дня

    100-65=35% осталось

    пропорция

    56 км - 100%

    х км - 35 %

    х=56*35:100=19,6 км осталось