Помогите прошу вас! Найдите сумму чисел: 5/6 и 7/15

Решение дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:00
    0
    35 5/6-2 2/3=199/6=33 1/6

    35 5 / 6 + 33 1/6 = 69

    69*2=138 это периметр прямоугольника

    28 1/2 - 13 5/8=199/4 = 14 7/8 вот так
  2. 7 апреля, 02:50
    0
    5/6+7/15=50/60+28/60=78/60=1 18/60=1 9/30=1 3/10