Первый член арифметической прогрессии равен - 9, а разность равна 1. Найдите

двадцать девятый член данной прогрессии.

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:10
    0
    Формула: an=a1+d (n-1)

    Решение: a29=-9+1 (28)

    a29=19
  2. 11 июля, 11:47
    0
    А1=-9

    а2+-9+1=-8

    а3=-8+1=-7

    а4=-7+1=-6

    а5=-6+1=-5

    Ответ:-8; -7; -6; -5