Цена изделия повысили на 12%. Какова цена изделия после повышения, если его первоначальная цена была:

1) 2000. 2) 5000.

3) 8000.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:29
    0
    1) 2000/100=20

    20*12=240

    2) 5000/100=50

    50*12=600

    3) 8000/100=80

    80*12=960
  2. 22 ноября, 18:32
    0
    2000:100=20=1%

    20 х12=240

    2000+240=2240

    5000:100=50=1%

    50 х12=600

    5000+600=5600

    8000:100=80

    80 х12=960

    8000+960=8960