Какой цифройоканчивается произведение 21 множителя, каждый из которых равен n, если n=5,6,4,2,3? А если мноитель1221?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:39
    0
    Так как всего 21=20+1 множитель, то

    5• (20+1) = 100+5=105, то есть заканчивается на п

    6• (20+1) = 120+6=126, заканчивается на п

    И так везде

    Если множителей 1221 = 1220+1, тогда

    5• (1220+1) = 6100+5=6105, заканчивается на п

    6• (1220+1) = 7320+6=7326, заканчивается на п

    И так далее. То есть везде произведение будет заканчиваться на п, так как на конце числа множителей стоит 1.