Найти два множителя и произведение по следующим условиям изменить и принять за него число 6 то произведение будет менее данного на 54 если вместо множителя взять число 11 то произведение получится более данного на 81

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:56
    0
    Ответ

    Пошаговое объяснение:

    Примем один множитель за х, а второй за у.

    По условию задачи составляем 2 уравнения:

    6*х = х*у - 54

    11*х = х*у + 81

    Вычтем из 2 уравнения 1:

    -5x=27

    х = 27/-5 = - 5,4

    у находим из 1 уравнения, заменив х на его значение:

    6 (-5,4) = - 5,4y-54

    -32,4=-5,4-54

    5,4y=-54+32,4

    5,4y=-21,6

    y=-21,6/5,4

    y=-4