Нужно подготовить 2 участка шоссе длиной 945 м. при этом 1 участок должен быть на 167 м длиннее второго

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:00
    0
    Способ 1 (без Х)

    (945-167) : 2=389 м - длина 1 участка

    389+167=556 м - длина 2 участка

    способ 2:

    х - длина 1 участка

    х+167 - длина 2 участка

    х+х+167=945

    2 х=945-167

    х=778/2

    х=389 м - длина 1 участка

    389+167=556 м - длина 2 участка