квартира состаит из трех комнат. Первая комната на 5 м квадратнах меньше второй а втовая на 8 м квадратных меньше третей. Найдитемобщую площадб трех комнат если площаль самой маленькой из них равна 10 м квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:30
    0
    Первая комната 10 м. кв.

    вторая 10+5 = 15 м. кв.

    третья 15+8=23 м. кв.

    10+15+23=48 м. кв площадь всех комнат