Квартира состаит из трёх комнат. первая комната на 5 м² меньше второй, а вторая, на 8 м² меньше третьей. найдиде общую площаь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м². (решение и поеснение)

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:49
    0
    1) 10+5=15 (м²) - вторая

    2) 15+8=23 (м²) - третья

    3) 10+15+23=48 (м²) - общая площадь
  2. 28 июня, 05:40
    0
    1 - первая комната

    2 - вторая комната

    3 - третья комната

    1<2<3 из данного неравенства видим, что самая маленькая первая комната. Её площадь = 10 м² по условию задачи.

    10 + 5 = 15 м² - площадь второй комнаты

    15 + 8 = 23 м² - площадь третьей комнаты

    10 + 15 + 23 = 48 м² - общая площадь трех комнат