Квартира состаит из трёх комнат первая на 5 м2 меньше второй а вторая на 8 м2 меньше третьей най дите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:28
    0
    1 комната меньше второй и третьей, следовательно она самая маленькая.

    1 комн - 10 кв. м

    2 комн. - 10+5=15 кв. м

    з комн. - 15+8 = 23 (кв. м)

    10+15+23=48 (кв. м) - общая площадь 3 комнат
  2. 6 июля, 06:45
    0
    Из условия понятно, что самая маленькая комната - первая, значит ее площадь 10 м², находим остальные

    10+5=15 м² - площадь второй

    15+8=23 м² - площадь третьей

    10+15+23=48 м² - общая площадь