Длина прямоугольника 8 см. ширина прямоугольника 5 см. периметр прямоугольника? площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:17
    0
    Периметр равен 2 * (8+5) = 26 см.

    Площадь равна 8*5=40 см.
  2. 26 февраля, 14:56
    0
    P = (8 см + 5 см) * 2 = 15 см*2 = 30 см

    S = 8 см*5 см=40 см

    Ответ: P=30 см, S = 40 см