Через первую трубу бак наполняется за 25 мин., а через вторую за 40 мин. Наполнится ли бак за 15 мин., если открыть обе трубы? (5 класс)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:45
    0
    1/25 + 1/40 = 8/200 + 5/200 = 13/200 (трубы / мин) общая производительность

    1 : (13/200) = 200/13 = 15,384 ≈ 16 (мин)

    16 мин > 15 мин

    Ответ бак не наполнится за 15 минут