Нургуль задумала число и уменьшила его в 12 раз, результат увеличела на 12345 и получила 27870. какое число задумара Нургуль? нужно уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:35
    0
    Я знаю она загадала число 186 300
  2. 15 мая, 09:35
    0
    х-задуманное число

    х: 12+12345=27870

    х: 12=27870-12345

    х: 12=15525

    х=15525*12

    х=186300