Нургуль задумала число и уменьшила его в 12 раз, результат увеличела на 12345 и получила 27870. какое число задумара Нургуль?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:32
    0
    1) 27870-12345=15525

    2) 15525*12=186300

    Ответ: 186300.

    Уравнением:

    Пусть x - задуманное число

    x:12+12345=27870

    x:12=27870-12345

    x:12=15525

    x=15525*12

    x=186300

    186300:12+12345=27870

    27870=27870

    Ответ: задумали 186300