Упростите выражение √58√12/√20

Найдите значение выражения 5√11*2√2*√22

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:54
    0
    √58 = √2*√29; √12 = √4*√3 = 2√3; √20 = √4*√5 = 2√5.

    Тогда выражение примет вид:

    √58*√12*√20 = √2*√29 * 2√3 * 2√5 = 4√10*√29 * √3 = 4√870.

    Проще не получается.

    2) Поскольку √22 = √2*√11 то выражение легко посчитать:

    5√11*2√2*√22 = 5√11*√11*2√2*√2 = 5*11*2*2 = 220.