Длина прямоугольника 4,2 см, а ширина составляет 75% длины, найдите площадь и периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:45
    0
    75%=3/4

    Ширина=3/4 длины=3/4 * 4,2 см=3,15 см

    Площадь = 4,2 см * 3,15 см=13,23 см^2

    Периметр=2 * (3,15+4,2) = 14,7 см
  2. 8 сентября, 18:35
    0
    75% = 0,75

    1) 4,2 * 0,75 = 3,15 см - ширина

    2) 4,2 * 3,15 = 13,23 см^2 - площадь

    3) 2 * (4,2 + 3,15) = 2 * 7,35 = 14,7 см - периметр