Решить уравнения 2 (11 х-5) - 17 х=55 (1) (2) 5 (8 х+3) - 12=83 решать полностью с проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:52
    0
    22 х - 10 - 17 х=55,

    22 х-17 х=55+10,

    5 х = 65,

    Х=13.

    2 (11 (13) - 5) - 17 (13) = 55,

    55=55.

    2) 40 х + 15 - 12=83,

    40 х = 83-15+12,

    40 х=80,

    Х=2.

    5 (8 (2) + 3) - 12=83,

    83=83