1,6 (икс-2) - 3.1 (икс-3) = - 14

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:15
    0
    1,6 (х-2) - 3,1 (х-3) = - 14

    1,6 х-3,2-3,1 х+9,3=-14

    -1,5 х+6,1=-14

    -1,5 х=-14-6,1

    -1,5 х=-20,1

    х=-20,1: (-1,5)

    х=13,4

    Проверка:

    1,6 (13,4-2) - 3,1 (13,4-3) = - 14

    1,6·11,4-3,1·10,4=-14

    18,24-32,24=-14

    -14=-14