Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обротной путь. уже по другой дороге. если она длинее первый на 22 км. а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:16
    0
    1 действие. 3*54=162 (км) - весь путь.

    2 действие. 162+22=184 (км) - 2 путь.

    3 действие. 54-8=46 (км/ч) - скорость на 2 пути.

    4 действие. 184:46 = 4 (часа) - время во втором пути.