В столовую завезли 160 кг овощей капуста составляет 48 % всех Авача моркови 23 % остальное картофеля сколько килограммов картофеля завезли в столовую

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:09
    +1
    1) 160 * 48 : 100 = 76,8 (это мы нашли 48%)

    2) 160 * 23 : 100 = 36,8 (это мы нашли 23%)

    3) 76,8 + 36,8 = 113,6 (это мы нашли общее кол-во и капусты, и моркови)

    4) 160 - 113,6 = 46,4 (кг) - картофель