в столовую завезли 150 кг овощей. капуста составлялa 48% всех овощей, моркови 24%, а картофель остальные. Сколько килограммов картофеля завезли в столовую

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:02
    +2
    1) 100%-48%-24%=28% (картофеля)

    2) 28% из 150 кг = 150*0.28 = 42 (кг) картофель

    Ответ: В столовую завезли 42 кг картофеля
  2. 9 ноября, 15:56
    0
    1,5 кг овощй = 1%

    тогда капуста 48*1,5=72 кг, морковь 36 кг (24*1,5), а картофель 150 - (72+36) = 42 кг