Найдите корни биквадратного уравнения y4-7y2-144=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:47
    0
    Вводишь новую переменную

    t=y^2

    t^2-7t-144=0

    t1+t2=7

    t1*t2=-144 (теорема виета)

    t1=28.5

    t2=-9

    т. к. t=y^2 то получаем y1=28.5^2=812.25

    y2=-9^2=81