Найти все целочисленные решения уравнения: 3x2 + 4xy - 7y2=13

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:04
    0
    Решение. Разложим левую часть на множители: 3x2 + 4xy-7y2 = (x-y) (3x+7y). Имеем (x-y) (3x+7y) = 13. Поскольку13 мож - но представить в виде произведения двух целых чисел с учетом порядка четырьмя способами, то получаем четыре систе