С трех одинаковых овец состригли 18 кг шерсти. Сколько кг шерсти можно состричь с 12 таких овец?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:38
    -1
    1) 18:3=6 - состригли с одной 2) 6*12=72-состригли с 12 овец
  2. 13 октября, 04:26
    -1
    1) 18/3=6 (кг) - состригли с одной овцы. 2) 6*12=72 (кг) - состригли с 12 овец. Ответ 72 кг