Трамвай ехал 3 мин со скоростью 587 м/мин. Остальную часть пути он проехал со скоростью 600 м/мин. На весь путь он затратил 8 мин. Какое расстояние проехал трамвай?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:38
    0
    587*3=1761 м проехал трамвай за 3 мин

    8-3=5 минут время затраченное на остаток пути

    600*5=3000 м расстояние оставшегося пути

    3000+1761=4761 метр все расстояние