Поезд за 2 дня пути прошел 442 км. В 1 день он был в пути 8 ч, а во2 день 9 ч. Какое расстояние он прошел в каждый из дней, если каждый день шел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:03
    0
    1) 8+9=17

    2) 442:17=26 км в час

    3) 26*8=208 км прошел в 1 день

    4) 26*9=225 км прошел во 2 день

    ответ 208 и 225 км