Решите пример с пропорциями:

1 целая3/34: (1/13 х) = 1 целая43/68:3/26

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:22
    0
    1 3/34 : 1/13 х=1 43/68 : 3/26

    1/13 х * 1 43/68=3/26 * 1 3/34

    1/13 * 111/68 х=3/26 * 37/34

    111/884 х=111/884

    х=111/884 : 111/884

    х=111/884 * 8884/111

    х=1