В чулане 3400 кг картофеля из них 2890 кг белого сорта. сколько процентов всего кортофеля состовляет картофель белого сорта?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:08
    0
    3400-100%

    2890-х

    х = (2890*100) / 3400

    х=85%
  2. 20 апреля, 03:22
    0
    2890 / (3400/100) = 85 (%) или

    1).3400/100=34 (кг) - 1% всего картофеля.

    2).2890/34=85 (%) белого картофеля