Даны правильный квадрат, треугольник и шестиугольник. Найти отношение площадей квадрата, треугольника и шестиугольника. Желательно с решением.

А. 2:3:6

Б. 1:корень из 2:1

В. корень из 3:4:корень из 3 в 6 степени

Г. корень из 3:4:корень из 2 в 6 степени

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:48
    0
    Очевидно, у этих квадрата, треугольника и 6-угольника стороны одинаковые, равные 1.

    Тогда площадь треугольника S1=a^2*√3/4; площадь квадрата S2=a^2,

    6-угольник состоит из 6 треугольников, S3=6*a^2*√3/4=a^2*3√3/2

    Отношение их площадей получим, разделив всё на a^2 и умножив на 4.

    S1 : S2 : S3 = (a^2*√3/4) : (a^2) : (a^2*3√3/2) = √3 : 4 : 6√3

    Ответ: В)

    (Если я правильно понял, ответ у тебя криво написан).