Нужна помощь с новыми уравнениями: 7 х=-95,4-2 х; 0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4) ; 0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7; 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8; х-3/2,4=3 х-2/7; х-3/2,4=7/1,2

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:39
    0
    х-3/2,4=7/1,2

    (x-3) 1.2=7*2.4

    1.2x - 3.6 = 17

    1.2x = 21

    x = 18

    7 х = - 95,4 - 2 х

    7 х+2 х=-95,4

    9 х=-95,4

    х=-95,4/9

    х=-10,6

    Ответ х=-10,6

    0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+1

    0,1 х=3

    х=30

    0,8 (х-2) - 0,7 (х-1) = 2,70,8 х-2-0,7+2=2,7

    0,8 х=4

    х=5

    0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

    0,6 х+5=0,5 х-2+6,8

    0,1 х=-1

    х=-10 х-3/2,4=3 х-2/7

    2,4 (3 х-2) = (х-3) 7

    8 х-5=7 х-21

    1 х=-16

    х=-16