После замены 51 станка новыми на заводе осталось еще 83% старых станков. Сколько станков было запланировано заменить новыми

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:04
    0
    100-83=17% = 0,17 всех станков 51 станок.

    51:0,17=300 станков было запланировано заменить новыми.

    Ответ: 300 станков.
  2. 8 мая, 20:49
    0
    51 - 17%

    х - 83%

    х = 51*83/17 = 249