Вставь цифру чтобы получилосьверное равенство в обоих случаях цифра одинаковая

11,1+1_,8+3,_=34,8

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:39
    0
    11,1 + 1_,8 + 3,_ = 34,8

    1_,8 + 3,_ = 34,8 - 11,1

    1_,8 + 3,_ = 23,7

    Пусть неизвестная цифра равна x. Тогда решим следующее уравнение:

    10 + x + 0,8 + 3 + 0,1x = 23,7

    13,8 + 1,1x = 23,7

    1,1x = 23,7 - 13,8

    1,1x = 9,9

    x = 9,9:1,1

    x = 9

    Значит, неизвестная цифра равна 9.

    Ответ: 11,1 + 19,8 + 3,9 = 34,8.
  2. 11 октября, 22:02
    0
    11,1+1_,8+3,_=34,8 тут будет число 9

    11,1+19,8+3,9=34,8